Programm München

Uhrzeit Thema   Raum
15:00-15:45 Dragon Flow Yin+Yang mit Esther Ekhardt Yoga Vishnu
15:30-16:15 Yoga Nidra mit Marc Fenner Yoga Ganesh
15:45-16:30 In 10 Minunten zur Erleuchtung Vortrag Yamuna
16:00-16:45 Prana Flow Yoga mit Christine May Yoga Vishnu
16:30-17:15 Fun and Relax mit Kilian Trenkle von FeetUp Yoga Ganesh
16:45-17:30 Kundalini Mediation und ihr positiver Einfluss auf Gesundheit und Geist – die Transformationen von Innen mit Laurent Dumonent (HP) Vortrag Yamuna
17:00-17:45 Jivamukti Yoga mit Gabriela Bozic Yoga Vishnu
17:30-18:15 Kunaliniyoga mit Karta Purkh Kaur Yoga Ganesh
17:45-18:30 Babaji’s Kriya Yoga Vortrag Yamuna
18:00-18:45 Yoga für alle mit Patrick Broome Yoga Vishnu
18:30-19:15 Atlas Evolution – The Yogi Solution mit Ranan Shahar Yoga Ganesh
18:45-19:30 Meditation nach Paramahansa Yogananda Vortrag Yamuna
19:00-19:45 Energie Yoga mit Sonja Söder Yoga Vishnu
19:20-20:00 Vorbereitung Kirtan Yoga Ganesh
ab 20:00 Kirtan Mantra Singing Circle München mit Philipp Stegmüller Yoga Ganesh
Uhrzeit Thema   Raum
10:00-10:45 AYInnovation Yogapraxis mit Dr. Ronald Steiner Yoga Vishnu
10:15-11:00 Die Kraft der Kräuter mit Karoline Peter Vortrag Ayurveda
10:30-11:15 Yoga Vidya Basics mit Christian Bliedner Yoga Ganesh
10:45-11:30 Yoga Flow Kobel mit Petra von Neue Wege Reisen Vortrag Yamuna
11:00-11:45 Spirited Vinyasa mit David Lurey Yoga Vishnu
11:15-12:00 Indische Astrologie – Dein Horoskop ist dein Leben. Wenn Du es kennst, kannst Du gestalten mit Bernd Rössler Vortrag Ayurveda
11:30-12:15 GONG Meditation mit Satya Sing Renner Yoga Ganesh
11:45-12:30 Yoga, Energie und Heilung mit Binh Le Vortrag Yamuna
12:00-12:45 Yin Yoga mit Tanja Seehofer Yoga Vishnu
12:15-13:00 Entfalte Dein Körperglück: Detox & Ayurveda mit Jasmin Kirstein Vortrag Ayurveda
12:30-13:15 Kinderyoga für Erwachsene mit Susanne Eichinger Yoga Ganesh
12:45-13:30 Spirituelle Kraft im Alltag mit Sacinandana Swami Vortrag Yamuna
13:00-13:45 Twist & Shout! mit Jelena Lieberberg Yoga Vishnu
13:15-14:00 Yoga&Ayurveda bei Burnout und Rheuma mit Hubert Schiefer Vortrag Ayurveda
13:30-14:15 Relax & Recharge: Einfach loslassen und regenerieren. Mit Sonnengruß, Grundstellungen und Tiefenentspannung mit Swami Narayanananda Yoga Ganesh
13:45-14:30 Kinderyoga im Alltag ausbauen mit praktischen Übungen mit Leilo Oostendorp Vortrag Yamuna
14:00-14:45 Prana Flow Yoga mit Christine May Yoga Vishnu
14:15-15:00 Ayurveda-Psychologie: Glück ist typgerecht mit Kerstin Rosenberg Vortrag Ayurveda
14:30-15:15 Energy Adjustments mit Binh Le Yoga Ganesh
14:45-15:30 Ganzheitliche & heilsame Ernährung mit Manuela Biedrangi und Anna-Marisa Kirstein Vortrag Yamuna
15:00-15:45 Yoga für alle mit Dr. Patrick Broome Yoga Vishnu
15:15-16:00 Yoga, Ayurveda & DETOX mit Dr. Jeevan Ellil Parambath (Ayurveda-Arzt BAMS) Vortrag Ayurveda
15:30-16:15 Fun and Relax mit Kilian Trenkle von FeetUp Yoga Ganesh
15:45-16:30 Yoga und Stress Management – Das ganzheitliche System des Yoga als perfektes Mittel körperliche und geistige Spannungen zu lösen und langfristig zu vermeiden – mit Swami Narayanananda Vortrag Yamuna
16:00-16:45 Iyengar Yoga mit Tobias Fehrenbach Yoga Vishnu
16:15-17:00 Ayurvedaernährung als Therapie mit Kerstin Rosenberg Vortrag Ayurveda
16:30-17:15 Faszien-Yoga – für ein geschmeidiges Bindegewebe mit Andrea Ostheimer Yoga Ganesh
16:45-17:30 Afrikanische Naturheilkunde mit Labité Agnitevi Vortrag Yamuna
17:00-17:45 Shai Yoga Massage mit Sofia Fenner Yoga Vishnu
17:15-18:00 Ayurveda – the need of modern time by Vaidya Shri Balaji També (Sprache: Englisch) Vortrag Ayurveda
17:30-18:15 5 Tibeter mit Dieter Gurkasch Yoga Ganesh
17:45-18:30 Durch Kundalini Meditation zum Ursprung des Yoga – Ein meditativer Erlebnisworkshop mit Peter Jakob Vortrag Yamuna
18:00-18:45 Jivamukti meets Mantra mit Anca und Manuela YOGA am Engel Yoga Vishnu
18:15-19:00 Ayurveda – the need of modern time by Vaidya Shri Balaji També Sprache: Englisch Vortrag Ayurveda
18:30-19:00 Heartfulness Meditations-Workshop: Erfahren Sie Meditation mit yogischer Übertragung mit Hans-Werner Schwarz Vortrag Yamuna
ab 19:00 Kirtan mit Madhava & Friends Yoga Ganesh
Uhrzeit Thema   Raum
10:00-10:45 AYInnovation Yogapraxis mit Dr. Ronald Steiner Yoga Vishnu
10:15-11:00 Mit Ayurveda den Rücken stärken mit Dr. Anette Müller-Leisgang Vortrag Ayurveda
10:30-11:15 Anandansa – Yoga Dance mit Jack Waldas Yoga Ganesh
10:45-11:30 Yoga in der Schule mit Susanne Eichinger Vortrag Yamuna
11:00-11:45 Jivamukti Yoga mit Gabriela Bozic Yoga Vishnu
11:15-12:00 „Ayurveda für Frauen“ – mit Anette Schiefer Vortrag Ayurveda
11:30-12:15 „Zirkus Kiyomamu“(Thematische Kinderyoga Stunde mit Live Musik) mit Leila Oostendorp Yoga Ganesh
11:45-12:30 Mantra Konzert mit Malu Haas „Neue Wege Reisen“ Vortrag Yamuna
12:00-12:45 Kundaliniyogaeinheit für alle mit Dharma Singh Yoga Vishnu
12:15-13:00 Indisches Handlesen – Hasta Samudrika „Hände kommunizieren; immer! Lerne sie zu verstehen und staune, was sie aussagen.“ mit Bernd Rössler Vortrag Ayurveda
12:30-13:15 Qi-Gong mit Stephanie Sapper Yoga Ganesh
12:45-13:30 Yoga in der Schwangerschaft – „ein Weg zu meinem Kind und mir“ mit Heike Gross Vortrag Yamuna
13:00-13:45 AcroYoga Funclass – Munich High mit Luzie Beyer und Kilian Trenkle Yoga Vishnu
13:15-14:00 Vata – Pitta – Kapha – wer oder was bin ich?mit Cornelia Ruff Vortrag Ayurveda
13:30-14:15 Tandava: Der Tanz der Stille im Reich der singenden Klangschalen mit Thomas Eberle Yoga Ganesh
13:45-14:30 Kundalini Yogatherapie mit Carola Mehl Vortrag Yamuna
14:00-14:45 Yin Yoga mir Helga Baumgartner Yoga Vishnu
14:15-15:00 Gesunde Haut – Schutzschild und Sinnesorgan mit Sujata També, HP Vortrag Ayurveda
14:30-15:15 Expansion nach Innen: Eine Session zur vollkommenen Entspannung von Körper und Geist. Mit Asanas und beruhigendem Pranayama (Kappalabhati und Anuloma Viloma) sowie abschließender Autosuggestion mit Narayani Yoga Ganesh
14:45-15:30 Frei sein, wo immer du bist mit Dieter Gurkasch Vortrag Yamuna
15:00-15:45 Long, Slow & Deep mit Jelena Lieberberg Yoga Vishnu
15:30-16:15 Hormonyoga und Meditation mit Jasmin Kirstein Yoga Ganesh
15:45-16:30 Wo bleiben Yogalehrer in ihrer Kraft? Mit Eva Mauser Vortrag Yamuna
16:00-16:45 Spirited Vinyasa mit David Lurey Yoga Vishnu
16:15-17:00 Ayurveda for mens Health by Sanjay També Vortrag Ayurveda
16:30-17:15 Moon Sequence mit Handan Karadog Yoga Ganesh
16:45-17:30 Gedankenfreiheit – die erste und wichtigste Übung im Yoga! mit D.I. Christian Rein Vortrag Yamuna
17:00-17:45 5 Tibeter mit Dieter Gurkasch Yoga Vishnu
17:15-18:00 Heartfulness Meditations-Workshop: Erfahren Sie Meditation mit yogischer Übertragung mit André Nickl & Tim Rom Vortrag Ayurveda
17:30-18:00 Kriyavati Flow im SoMaTra Yoga mit Ingeborg Piel Yoga Ganesh

SAMSTAG, 23.01.2016

10:30 – 12:00 Uhr

Helga Baumgartner – YIN YOGA WORKSHOP

Begrenzte Teilnehmerzahl – Jetzt Plätze sichern!
Achtung, das Workshop-Ticket gilt nur zusammen mit einem regulären YOGAWORLD-Ticket.

Dieser Kurs ist ausgebucht!


12:30 -15:30 Uhr

KRISHNA TAKI – THAI YOGA WORKSHOP

Begrenzte Teilnehmerzahl – Jetzt Plätze sichern!
Achtung, das Workshop-Ticket gilt nur zusammen mit einem regulären YOGAWORLD-Ticket.

Dieser Kurs ist ausgebucht!


16:00 – 18:00 Uhr

DR. RONALD STEINER – ASHTANGA YOGA WORKSHOP

Begrenzte Teilnehmerzahl – Jetzt Plätze sichern!
Achtung, das Workshop-Ticket gilt nur zusammen mit einem regulären YOGAWORLD-Ticket.

Dieser Kurs ist ausgebucht!


SONNTAG, 24.01.2016

10:30-12:00

DAVID LUREY- SPIRITED VINYASA YOGA WORKSHOP

Begrenzte Teilnehmerzahl – Jetzt Plätze sichern!
Achtung, das Workshop-Ticket gilt nur zusammen mit einem regulären YOGAWORLD-Ticket.

Dieser Kurs ist ausgebucht!


12:30 -15:30 Uhr

KRISHNA TAKI – THAI YOGA WORKSHOP

Begrenzte Teilnehmerzahl – Jetzt Plätze sichern!
Achtung, das Workshop-Ticket gilt nur zusammen mit einem regulären YOGAWORLD-Ticket.

Dieser Kurs ist ausgebucht!

Comments are closed.